хочу разобраться надо ли мне ВСЁ ЭТО. - вопрос №837102

доброго дня. хочу высказаться и поделиться своими трудностями и в ответ услышать адекватный ответ. в кратче расскажу-в браке уже 7 лет, есть двое детей(6 лет и 3 месяца).последние 3 года жизни совсем не стало, у супруги через день психозы. раньше жили в москве с моей матерью-ирине(супруга) это не нравилось и каждый день были скандалы. потом разменяли квартиру и я купилдвушку в подмосковье, рядом с её родителями. появилась доча, и после этого началось Денег нет(я работаю на заводе, зарплата не очень, но хватает и стабильно). теперь ей не нравится что вид из окна выходит на кладбище, но это была единственная квартира на что нам хватало денег при размене квартиры в москве, мать уехала в другой город. ОЧЕНЬ не хочу их потерять, но супруга не дает шанса(проверяет).  я понимаю что и изменить ничего не смогу, но и жить тоже так не смогу.

Ответы

Доброе утро. Александр, если хотите сохранить брак и вывести семейные отношения на качественно новый уровень, то срочно:

*меняйте модели поведения и взаимодействия с женой, например, вам стоит напомнить жене, что эта квартира куплена и с её согласия, в том числе.

*вспоминайте про чувство юмора и иронии, например: жене не нравиться "вид из окна выходит на кладбище", парируйте «что зато есть повод подумать о вечном» и так далее.

*поработайте с самооценкой, потому что вы перестанете оправдываться перед женой, в частности, как минимум работаете (работаю на заводе) и ваша зарплата позволяет " хватает и стабильно" содержать семью. Другой вопрос, как ваша жена тратит заработанные вами средства, что их не стало хватать.

Мудрости вам.

Добрый день Александр!
Вы поделились своими трудностями, но на какой/ие вопрос/сы хотите услышать адекватый ответ? Вы не о чем не спросили.
У Вас класическая ситуация альтернативы (жить и терпеть или не терпеть, но разводиться), причем, как всегда при альтернативе, Вы не можете сделать выбот, так как оба варианта Вас не устраивают. Вам необходимо найти 3-й путь. Наличие еще нескольких вариантов снимит внутренний конфликт и позволит действовать как Вы решите.
Если нужна помощь — обращайтесь в чат.
С уважением И.В.

Александр, а какой ответ Вы сочтете адекватным (каковы параметры этой адекватности)? Мы не решим за Вас «что Вам делать» и «надо ли это Вам». Это решаете только Вы. Ваша жизнь — Ваша ответственность.

Вы рассказали как Вы «не можете», и «как не хотите». Теперь расскажите, как бы Вам хотелось (не думайте пока о том, что возможно, а что нет, именно «как я хочу жить в семье»)

Исходя из запроса мы определим Вашу поведенческую стратегию, которая приведет Вас к желаемому результату. Вот как-то так!