Здравствуйте! Есть проблема! - вопрос №837374

Здравствуйте! Меня зовут Наталья мне 24 года. Не могу определиться в жизни кем работать!  Дело в том что закончив 10 классов школы и уйдя досрочно, я не могла никак определиться кем хочу работать, времени не было под давлением отца я закончила вуз и получила высшее техническое образование… Но радости от этого никакой, так как я не люблю ни технику нистроительство,ни точные науки, мне нравится что-то творческое… Но что я не могу понять… но учиться на это (получать другое образование, работать хоть кем то) нет сил и желания… потому как мне очень важна работа которая будет мне приятна, а иначе сильнй стресс… родители этого не понимают требуют срочно куда то устраиваться… я пыталась — официанткой, продавщицей, посудомойщицей, там везде нужен сильно для меня тяжелый физический труд, и после 4-х дней работы я уходила, не выдержав… есть так же интелектуальный труд — я пошла на одну работу, (посоветовал отец), где надо было очень много учить по технике… а я этого не переношу… излишней информации которая мне не интересна и себя заставлять, перебарывать не могу… я не знаю что мне делать… я не могу найти профессию более менее для меня не трудную… ищу уже почти 5 лет, да, без особого желания, спустя рукава… а все эти трудности с негативным опытом только прибавили неуверенности, страха снова идти туда… я боюсь этих неприятностей, что не возьмут и прочее… незнаю по какой профессии мне получить знания хотябы самостоятельно чтобы работать, обычно ищу работу с обучением и без опыта работы… но такие профессии ка кправило в продажах, где я тоже не могу… Сейчас мне реально нужно куда то устроиться, я не могу определиться родители давят психологически очень сильно! Целыми днями ищу работу, но не знаю каким объявлениям доверять, всякие страхи лезут в голову, я много раз ездила просто по вакансиям, приглашали и отказывали… я закончила вуз но знаний уже нет в голове, да и не хочется их нарабатывать для хотябы временной работы..(я объясняла почему)… Понимаю, что многие идут на любую работу, но мне реально трудно идти на физическую работу где 10-12 часов постоянно на ногах! а куда еще… без образования, знаний… больше некуда… не знаю не могу...

Ответы

Добрый день. Наталья. Найти свое призвание вам поможет вопрос: если бы у меня было все впорядке в деньгами, я была бы полностью обеспечена до конца жизни, то чем бы я тогда занималась?? еще можете вспомнить о своих детских мечтах, когда очень хотели кем-то быть, чем-то заниматься, что вам нравилось делать раньше с большим удовольствием… Но имейте ввиду когда вы определитесь, начать всегда кажется трудным, особенно когда не на что жить, нет денег на существование, поэтому для начала свое призвание вы можете реализовать как хобби параллельно с основной работой. Основную работу можете выбрать максимально приближенную к призванию..

Добрый вечер, Наталья. Понаблюдайте за собой, чем вам нравиться заниматься сейчас, что вам нравиться делать и это хорошо у вас получается, само собой и приносит радость. Запишите и проанализируйте. Исходя из этих выводов вы можете подобрать себе профессию. Но на любой работе и даже любимой все равно будут разные ситуации, где придется преодолевать страхи, себя, что то не будет получаться. Чтобы решить эту задачу нужно подняться на другой уровень. Это работа над собой, самовоспитание. Желаю удачи. Если сильно захотеть все получиться и найдутся люди, которые помогут.