Другое

Здравствуйте Помогите, вопрос такого характера... - вопрос №837598

Здравствуйте. Помогите, вопрос такого характера. У нас с мужем в данное время идет бракоразводный процесс, на нем зарегистрирован мотоцикл, купленный в браке. Адвокат дала запрос в МРЭО, о том, какие транспортные средства числятся на муже. МРЭО в свою очередь дает ответ, что на нем числится мотоцикл. К ответу прилагается счет-справка, что он купил транспортное средство за 10000000. Мотоцикл в данноевремя стоит намного больше. Могу ли я получить половину реальной стоимости мотоцикла, а не 5000000 по счет-справке? Если могу какие действия нужно предпринять с моей стороны?

Ответы

Раздел совместного нажитого имущества осуществляется исходя из рыночных цен, т.е. Вам необходимо сделать оценку данного мотоцикла у независимых оценщиков и требовать половину рыночной стоимости при разделе.