как вернуть сына - вопрос №837781

сын, 17 лет. Бросил колледж, ушел из дома. хочет доказать, что якобы он может полностью себя обеспечить c нуля и без образоания. Сам на связь не выходит, я не знаю где он и с кем он, вижу только что бывает в соцсети онлайн. становится легче от того, что хоть живой. очень боюсь, что попадет под дурное влияние. Общаемся онлайн. уговариваювернуться.результат нулевой. Как мне быть, не знаю. Или дальше уговаривать вернуться или пусть живет как хочет? Но сердце болит, кровью обливается. забыла про сон.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Будет правильно, если на какое-то время вы не будете показывать сыну то, что Вы переживаете. Он и так это знает, поверьте! Вам следует говорить ему, что Вы рады его самостоятельности, его каким-либо успехам, его начинаниям и Вы всегда и во всём его поддержите. «Сынок, я верю в тебя». Вот, что он хочет слышать. Поверьте, вскоре он сам вернется домой, когда ему надоест его самостоятельность. Но запомните, чем больше Вы уговариваете вернуться, тем дальше от Вас он и будет. Счастья Вам и радости!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Наталья.

Выясните через друзей, что с ним и в какой компании.Дети именно в этом возрасте хотят быть самостоятельными, видимо вы слишком давили на мальчика, ограничивали его свободу.Причиной ухода из дома может быть тоска и скука — безрадостное настроение, на фоне которого появляется беспричинное желание к смене места, перемене обстановки… появление в вашем доме другого члена семьи… не желанного. В побег пускаются в одиночку. Во время побега внезапно появляется желание вернуться домой — возвращаются уставшие и послушные. Причину побега объяснить не могут, поступок свой не хотят комментировать. Настойчивые вопросы могут спровоцировать новый побег в подобной ситуации.Не уговаривайте, в таком возрасте в ребенке сидит не повиновение, просто при встрече предложите помощь, поговорите о том, что вы плохо себя чувствуете и скучаете, но не тяните его.Придет сам.

Мудрости вам и любви.

С уважением, Галина.

Шендерова Елена