Правомочность нотариальных действий главы - вопрос №83779

Доброго времени суток! У меня такой вопрос- имеет ли глава муниципального образования, имеющая полномочия по нотариальным действиям заверять завещание в свою пользу, от родственника. На данный момент родственник умер, но возник вопрос, будет ли ее подпись являться достоверной и законной.

Лучший ответ по мнению автора

Мария Михайловна!

Насколько я знаю правом заверять обладает специалист Администрации Может конечно и Глава.

Но в данной ситуации в суд может быть направлен иск о признании завещения не законным так как Глава был заинтересрван в получении наследства по завещанию

Но в любом случае нужно писать заявление о вступлении в наследство если не прошло 6 мес если прошло через суд восстанавливать срок вступления в наследство а там как жизнь рассудит

Желаю удач