СНПЧ и чернила для МФУ - вопрос №83786

1. Скажите, стоит ли ставить СНПЧ на струйное МФУ, ведь эта система якобы укорачивает «жизнь» устройства, а также снимает его с гарантии.

Будет ли оправдан риск?

2. Чернила какой фирмы вы бы посоветовали для использования с МФУ Canon MG5240?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если печатаете много и часто (от 200л. в неделю) ставте СНПЧ. если немного ставте ПЗК (перезаправляемые картриджи). Заливайте хорошие чернила например inkteck и все будет в порядке, у меня на 2-х принтерах стоят СНПЧ и на 1 ПЗК.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

1) СНПЧ уже может стоять на принтере, на современных «Струйниках» она уже  есть.

Риск будет оправдан, так как эта система улучшает качество печати, но никак не может повлечь за собой порчу принтера. Наоборот, она остановит печать когда чернила закончатся.

2) Нужно всегда брать чернила от производителя.

В принципе два первых ответа правильные, но только никто не упомянул, что при переходе на СНПЧ (если на принтере уже печатали) стоит также промыть головку принтера, т.к. при неполной совместимости чернил возможны засоры дюз. Краски от разных производителей при смешивании могут густеть, свёртываться и т.д.

Лично я тоже использую для Canon'ов чернила InkTec (только совместимые с вашей моделью принтера)