Боюсь нового коллектива - вопрос №837897

Здравствуйте! Мне 17 лет, я учусь в 11-ом классе, и так получилось, что мне пришлось переехать в Польшу на постоянное место жительства. Тут мне предстоит пойти в новую школу для русской и украинской диаспор. До момента переезда, я ждала перехода в новую школу с нетерпением, хотелось новых впечатлений. Но сейчас, когда я переехала и до новой школы остаётся всего парудней,я почти панически боюсь туда идти. Мне кажется, что я не приживусь в коллективе, не найду друзей, ведь в старших классах это не так легко, иногда даже кажется, что я стану объектом издевательств. Самое странное, что я не могу найти причину своего страха, ведь так получается, что я меняю школы почти каждые два года, и везде в коллективе становлюсь если не лидером, то, по крайней мере, все очень хорошо ко мне относятся. И друзей у меня много, я общительный человек. Конечно, иногда надо мной подшучивали, но с кем не бывает.
Но я всё равно не могу перестать бояться, ведь на самом деле я очень не уверенный в себе человек. Подскажите пожалуйста, как мне с этим справиться, хотелось бы прийти в новый  коллектив спокойной и самоуверенной, а не только делающей вид, как это обычно бывает.
Заранее огромное спасибо и извините за такое большое сообщение. 

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Юлия, на нашем сайте не консультируют несовершеннолетних, к сожалентию. Но переживать не стоит.Все уладится.Всего вам доброго.

19.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store