кредит - вопрос №83805

Здравствуйте! Знакомя взяла 3 кредита в разных банках и не платит за них дела переданы в суд, что ей грозит? Будут ли дети выплачивать ее кредиты?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Дети не будут отвечать по долгам Вашей знакомой. А по знакомой — суд выдаст исполнительные листы и с ней уже будет работать судебный пристав-исполнитель.

В продолжение скажу, что приставы буду взыскивать деньги с имеющегося дохода, а если такового нет, то за счет имеющегося иммущества.

Если по кредитам были поручители, то банк в праве требывать выплаты долга с них, но так как дела уже в суде, таковых, видимо нет.

Дети, долги могут только унаследывать после смерти своих родителей.

Ничего страшного ей не грозит —  просто задолженность будет взыскиваться через службу судебных приставов. Если по данным займам были поручители, задолженность будет так же взыскиваться с поручителей солидарно. Если не дай Бог с ней что-то случится — долг придется отдавать другим членам семьи, в том числе мужу и детям- по праву наследования.

С уважением к Вам. Т.С.

Знает ли об этом ваша знакомая?