Республика Коми

Здравствуйте! Тема: отпуск по беременности и родам - вопрос №838243

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Тема: отпуск по беременности и родам (140 дн.). Если мне листок нетрудоспособности выдадут с 15.12.2013, могу ли я написать какое-нибудь заявление, что фактически выйти в этот отпуск хочу с 01.01.2014 и остаток декабря доработать? Имею ли я на это право? и какие года тогда будут браться в учет среднего заработка 2011-2012 или 2012 и 2013?Ольга.

Ответы

Здравствуйте. Работать можете и далее. Но пособие по беременности и родам будет рассчитываться на основании больничного листа, учитывая доходы за два предыдущих календарных года.