Здравствуйте!Мне 24 года Замужем с... - вопрос №838311

Здравствуйте! Мне 24 года. Замужем с 18 лет! Есть приемный ребенок — девочка шести лет. С нами она проживает 1год3 мес. В детстве мной нами (мной и сестрой) никто не занимался, не спрашивая отдали нас в музыкалку.Мы целыми днями проводили в школеи музыкале. По вечерам к нам часто приезжали гости, родители играли в карты, общались! Наши интересы не учитывались. Менявсегда ругали, никогда не хвалили, говорили, что я толстая, никогда ничего не добьюсь – так оно и есть! До сих пор, когда я не делаю чего-то, что хотят другие, мне говорят, что я испортилась и когда я чего-то пытаюсь добиться…Когда мне было 11 убили папу. Через год мама выщла замуж и у нее родился сын, мой брат, с которым я все время нянчилась. Потом я вышла замуж и у мамы родилась еще дочь.К ним у нее совсем другое отношение. А проблема моя в том, что я раздражаюсь, когда хвалят мою дочь, даже когда она хулиганит и говорит глупости все умиляются. Муж проводит все время с ней, а когда я захожу к ним, говорит, чтобы я вышла. Ругает, если я ругаю дочку. Она у меня очень способная. Она хочет идти в музыкалку, чтобы играть как я, а я не хочу, я хочу уметь что-то, чтобы не умела она! И я злюсь, когда она достигает успеха хоть в чем-то, потому что и тогда все ее хвалят! Я знаю, что это не нормально… Я при ней радуюсь, хвалю, а в душе злюсь и плачу потом.Что мне делать? Мне тяжело так жить!??? Я знаю, что я плохая мама и жена! Но исправиться у меня не получается. Я очень надеюсь на помощь! СПАСИБО! Лично к психологу не обращалась, мне тяжело общаться с людьми в лицо…стеснительная….плохо формулирую свои мысли…

Ответы

Здравствуйте, Алена! Вы — молодец, что написали на сайт. Ведь признаться в своих страхах и промахах — смелое дело. То, что родители закладывают в первые годы жизни ребенка, оказывает значительное влияние на дальнейшую жизнь. НО! Вам уже 24 года, не 5, не 10 и не 15! Вы — взрослый человек, который может взять ответственность за свою нынешнюю жизнь: поступки, дела, мысли и желания. Работа над собой — долгий, непростой процесс, однако, весьма увлекательный и дающий опеределенные результаты. Какие во многом зависит от вас, 24-летней Алены.