Жилье для ветерана - вопрос №83839

Здравствуйте. Меня зовут Светлана. Мы купили жилье для ветерана по жилищному сертификату. Уже получили свидетельство на право собственности. Раньше это была одна квартира, из нее бывший хозяин сделал две, но приэтом нас не предупредил, что там не у каждого свой вентиль на воду, а один на две квартиры, если выключаешь напряжение в одной квартире, оно отключается и у соседей. Сантехникався течет. Боимся дальнейших сюрпризов. А сам бывший хозяин при этомтрубку не берет. Скажите, пожалуйста, имеемли мы право расторгнуть договор и вернуть деньги или хотя бы как — то заставить его доделать сантехнику? И если возможно, то кому вернуться деньги, если квартира куплена по сертификату?   Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Вы можете требовать расторжения договора купли-продажи, если докажете, что имеются скрытые дефекты, о которых Вас продавец не предупредил. Либо требовать устранения дефектов или соразмерного уменьшения покупной цены. Либо устранить их за свой счет и требовать возмещения убытков.