пожалуйста помогите - вопрос №83842

здравствуйте! У меня такая ситуация:, встречаюсь в парнем уже почти полгода, чтобы заниматься сексом без проблем и переживаний мы решили что я буду пить противозачаточные, сначала все было более менее хорошо, но я все равно переживала что могу забеременеть, потом у меня стали проблемы с желудком (это влияет на всасываемость таблеток)это еще больше заставило меня переживать, но я боялась сказатьоб этом парню(итак достала ложными волнениями).Сходила в больницу прописали таблетки от желудка, вот только они точно снижают эффективность противозачаточных.но у меня еще и очень сильный стресс, боюсь его обидеть… всегда понимаю его… а он… потом сказал что хорошо не будем пока заниматься… недавно был разговор… он сказал что секс важная состовляющая отношений… это понятно… ну а как же тогда меня понинять… я все равно буду переживать что смогу забеременеть… вот сегодня предложила ему что буду продолжать пить таблетки, он сказал что решай сама как лучше… а как же его мнение… почему толко я должна это решать он вроде и понимает а в тоже время так сказать… вообще я сильно растроена переживаю… подскажите мне что делать?

Ответы

здравствуйте. «…секс ВАЖНАЯ составляющая отношений…» — а взаимопонимание и взаимоуважение –  ГЛАВНЫЕ составляющие отношений. секс вторичен по отношению к любви как к чувству. «…он сказал что решай сама как лучше…» интересно, а когда вы забеременеете он вам тоже самое скажет? вы готовы к этому?

начните заботиться о себе. а то от вашего парня вы заботы не дождетесь.

26.05.11
Сейчас на сайте

Доброго Вам дня, Наталья!

Вероятно, тема предохранения не единственное разногласие в Ваших отношениях и далеко не самая важная. Скорее всего Вас волнует невнимательность и отстраненность МЧ от Ваших личных переживаний, т.е. холодность по отношению к Вам. Попробуйте понять истинную причину Вашего расстройства, желудок скорее всего болит именно из-за переживаний на нервной почве. Удачи Вам. Ирина.  

26.05.11
Сейчас на сайте

Наташа, не могу отправить Вам сообщение, видимо, проблемы из-за работ на сайте, как только вернется возможность послать сообщение, я Вам его отправлю. Ирина.

26.05.11

Здравствуйте Нататлья.

«он сказал что решай сама как лучше… а как же его мнение… почему толко я должна это решать?». Наталья, Вы испытываете проблемы, Вы волнуетесь и переживаете. И он не смеет настаивать и давить — предоставляя Вам право самой решать как лучше именно для Вас. По-моему очень даже «по рыцарски». Или он должен что? Решить за Вас Ваши внутренние проблемы? Это, при всем его желании, невозможно. Это Ваша задача.

 

26.05.11

Час добрый!

 Неуверенность в себе. неуверенность в выборе партнёра, поиск виноватого или того, кто за Вас всё сам решит… — это и есть источник того, что парень вернул Вам, что Вы проецируете не только на него, а сюда пришли с тем же.

Таблетки не те, желудок болит… а может быть, Наталья, Вы устали от этих отношений и ищете повод расстаться?

Потому как кроме пероральных контрацептивов есть и внутривлагалищные, если для Вас или партнёра презервативы неприемлемы.

Решите для себя, что Вы сами хотите и кого Вы хотите, или не хотите.

 Вот тогда и желудок перестанет волшебным образом болеть, и незапланированной беременности не случится.

 

26.05.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
28.09.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store