пожалуйста помогите - вопрос №83842

здравствуйте! У меня такая ситуация:, встречаюсь в парнем уже почти полгода, чтобы заниматься сексом без проблем и переживаний мы решили что я буду пить противозачаточные, сначала все было более менее хорошо, но я все равно переживала что могу забеременеть, потом у меня стали проблемы с желудком (это влияет на всасываемость таблеток)это еще больше заставило меня переживать, но я боялась сказатьоб этом парню(итак достала ложными волнениями).Сходила в больницу прописали таблетки от желудка, вот только они точно снижают эффективность противозачаточных.но у меня еще и очень сильный стресс, боюсь его обидеть… всегда понимаю его… а он… потом сказал что хорошо не будем пока заниматься… недавно был разговор… он сказал что секс важная состовляющая отношений… это понятно… ну а как же тогда меня понинять… я все равно буду переживать что смогу забеременеть… вот сегодня предложила ему что буду продолжать пить таблетки, он сказал что решай сама как лучше… а как же его мнение… почему толко я должна это решать он вроде и понимает а в тоже время так сказать… вообще я сильно растроена переживаю… подскажите мне что делать?

Ответы

здравствуйте. «…секс ВАЖНАЯ составляющая отношений…» — а взаимопонимание и взаимоуважение –  ГЛАВНЫЕ составляющие отношений. секс вторичен по отношению к любви как к чувству. «…он сказал что решай сама как лучше…» интересно, а когда вы забеременеете он вам тоже самое скажет? вы готовы к этому?

начните заботиться о себе. а то от вашего парня вы заботы не дождетесь.

Доброго Вам дня, Наталья!

Вероятно, тема предохранения не единственное разногласие в Ваших отношениях и далеко не самая важная. Скорее всего Вас волнует невнимательность и отстраненность МЧ от Ваших личных переживаний, т.е. холодность по отношению к Вам. Попробуйте понять истинную причину Вашего расстройства, желудок скорее всего болит именно из-за переживаний на нервной почве. Удачи Вам. Ирина.

Наташа, не могу отправить Вам сообщение, видимо, проблемы из-за работ на сайте, как только вернется возможность послать сообщение, я Вам его отправлю. Ирина.

Здравствуйте Нататлья.

«он сказал что решай сама как лучше… а как же его мнение… почему толко я должна это решать?». Наталья, Вы испытываете проблемы, Вы волнуетесь и переживаете. И он не смеет настаивать и давить — предоставляя Вам право самой решать как лучше именно для Вас. По-моему очень даже «по рыцарски». Или он должен что? Решить за Вас Ваши внутренние проблемы? Это, при всем его желании, невозможно. Это Ваша задача.

Час добрый!

 Неуверенность в себе. неуверенность в выборе партнёра, поиск виноватого или того, кто за Вас всё сам решит… — это и есть источник того, что парень вернул Вам, что Вы проецируете не только на него, а сюда пришли с тем же.

Таблетки не те, желудок болит… а может быть, Наталья, Вы устали от этих отношений и ищете повод расстаться?

Потому как кроме пероральных контрацептивов есть и внутривлагалищные, если для Вас или партнёра презервативы неприемлемы.

Решите для себя, что Вы сами хотите и кого Вы хотите, или не хотите.

 Вот тогда и желудок перестанет волшебным образом болеть, и незапланированной беременности не случится.