давление - вопрос №83857

Кружится голова в глазах двоится.было давление 200-120 сейчас сбил до 150-100 но голова кружится уже неделю

4 ответа

Ответы

Вам нужно срочно обратится к невропатологу для более детального осмотра. Если гипертонический криз купирован, а симптомы остаются, то можно подозревать серьезные осложнения.
Уточните, будьте добры, Ваш возраст, пол, были раньше такие приступы головокружения, связываете ли появление двоения в глазах с повышением давления. Не употребляли ли Вы за несколько дней до начала заболевания, консервированные продукты (тушенку, концерву и т.д), домашнюю колбасу, плохо термически обработанное мясо или рыбу?

Вам нужно обратиться к терапевту, необходимо сдать все возможные анализы, обследоваться, чтоб как можно раньше выявить причину вашего заболевания.А потом необходимо пройти определенный курс лечения.В данный момент вам необходимо при таком состоянии вызвать СКОРУЮ ПОМОЩЬ.Вам сделают укольчик.Но чтобы в дальнейшем этого не случалось. вам ножно соблюдать диету, правильный режим сна и отдыха.Заменить все напитки на зеленый чай.

УДАЧИ!!! ЗДОРОВЬЯ!!!

Полностью поддерживаю коллег!

Вы описываете довольно серьезную ситуацию, и заочно можно посоветовать только одно — как можно скорее обратитесь к врачу! Это опасно!

У вас нарушение мозгового кровообращения, так что уж давайте не доводите до катастрофы! Пока что у вас то состояние, когда курс лечения может предотвратить осложнения. Не дожидайтесь, когда вам станет совсем плохо, срочно займитесь собой.

Правильнее всего вызвать Скорую, а что делать дальше — они вам сами скажут, исходя из вашего объективного состояния.

Вы не написали Ваш возраст. Впрочем, 150/100 — это тоже повышенное давление. Без разговоров: Скорую и в стационар!