Обсессивно-компульсивное расстройство. - вопрос №838571

Мне кажется, что у меня обсессивно-компульсивное расстройство. Помогите пожалуйста, ее перебороть.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Саро! Если Вам «кажется», то это не является диагнозом. Если это не диагноз, то и помогать не понятно в чем. Если будет известен диагноз, то его нельзя «перебороть», поскольку болезни просто лечат известными стандартными средствами, которые дают максимальный эффект. То есть, если Вы интересуетесь получением результата, тогда Вы должны пройти обследование у врача-психотерапевта для подтверждения диагноза и далее — подготовленную врачом лечебную программу, согласно всем современным требованиям. Это делается, если Вы житель России, на бесплатной основе в психиатрических диспансерах, на платной основе — в частных медицинских организациях.

Удачи!