Ярославская область

есть бабушка-собственник земельного участка с... - вопрос №838634

есть бабушка-собственник земельного участка с домиком.есть сын, которому она хочет подарить эту недвижимость, но с условием, что он не имеет право ее продать, подарить или завещать. Бабушка хочет, чтобы после смерти сына, эта недвижимость автоматически перешла двум детям сына от первого брака( 16 и 13 лет), и чтобы вторая жена сына ничего не получила после его смерти. как правильно прописатьтакие условия?

Ответы

Если бабушка подарит недвижимость сыну, то сын как собственник вправе распорядиться ей по собственному усмотрению, т.е подарить продать и т.д. Если она хочет чтобы недвижимость принадлежала внукам, то нужно сразу подарить её внукам в равных долях. Это будет их собственность, которой они смогут распорядиться по достижению совершеннолетия.