Исполнительный лист - вопрос №83918

Здравствуйте! Помогите, мне сегодня на работу пришел исполнительный лист на 50% удержания з/п. Я одна воспитываю ребенка алеминтов не получаю мама одиночка, разве можно удерживать и не остаить даже прожиточны минимум, какие документы надо собрать что бы понизить ставку? Помогите!

Дополнение автора от 26.05.11 18:20:29

А какие документы нужно приложить к заявлению, платежи за д/садик, квартплату, справку 2НДФЛ у меня з/п 18000 на 1,5 ставки. это если 50% вычитывать остается  9000 минус сад минус 3500 и все коммунальные платежи вообще ничего не остается.

Дополнение автора от 26.05.11 18:22:01

Кстати в суде мне не сказали сколько именно будут высчитывать, это уже приставы вынесли такое постановление

Дополнение автора от 26.05.11 18:25:18

Кстати в суде мне не сказали сколько именно будут высчитывать, это уже приставы вынесли такое постановление

Ответы

Напишите письмо на имя начальника службы суд приставов с просьбой о снижении Вашх платежей до 25 % и все обоснуйте как сейчас. В законе указано до 50% зар.платы а не 50% Если не пойдут Вам на встречу свои требования нужно будет отстаивать в суде, имейте в виду важный вопрос о сроках обжалования В смуд до 10 дней со дня получения постановления о взыскании, а начальник службы должен ответить Вам в течении пяти дней. Ваше заявление в суде должно быть рассмотрено судьей в течении 5 дней

В ходе рассмотрения решения Вы могли обратиться с заявление о предоставлении рассрочки исполнения. Тогда при положительном решении с Вас не подлежал бы взысканию исполнительский сбор. Но и теперь, если просрочите сроки обжалования постановления о произведении удержаний из ЗП, можете также обратиться в суд, который вынес решение с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения. Приложите все документы и просите рассрочку в разумных пределах.