Наскучило жить, ничего не радует - вопрос №839624

Здравствуйте! Мне 20 лет, я студентка. Я живу одна, переехала 2 года назад в другой город учиться. Недавно ушла с работы, которая меня просто «убивала» — зная, что мне после учёбы ещё и на работу идти, я просыпалась, будучи уже в плохом настроении, и так было каждый день. Думала, что, когда я уйду с работы, мне полегчает, но нет. Ужемесяця борюсь с проблемой —мне наскучило жить. Ничего не происходит, как будто я уже и не живу даже. То, что раньше приносило хоть какую-то радость — общение с друзьями, шоппинг, просмотр фильма, книги, что-то вкусное — уже оставляет меня совсем равнодушной. Уже нет сил, что-либо делать, одолела лень, мне кажется, что я деградирую, не приношу пользу ни себе, ни другим. Я хотела бы заняться чем-то новым: найти интересное хобби, съездить куда-нибудь, начать ходить в спортзал, но денег на это, к сожалению, нет. Была бы рада получить от вас какой-либо практический совет.

Ответы

Добрый день!

Интересное хобби, съездить куда-нибудь, ходить в спортзал — как это про пользу? И как вы нанесете пользу таким образом другим?

Лень — это когда я не хочу делать, то что надо и не могу делать то, что хочу. Образуется такое ничего не делание. Чего такого Вам лично хочется? А кому и какую пользу вам надо принести и чтобы что?

Обращайтесь.

С уважением, Светлана.

Здравствуйте Елизавета!!! у меня был такой период в жизни, днём училась, ночью работала, с утра вставал и шла на учёбу, ещё и в универе нужно было участвовать в общественной жизни, вы просто устали физически, морально, я когда с работы ушла, не могла привыкнуть никак, я такой человек, который должен постоянно быть в движении, стало хватать больше времени на учёбу, и на встречи начала ходить, переключите в себе эту кнопку которая называется жить весело, всё-таки стеденческие годы самые прекрасные, сходите в кино, развейтесь, всё наладиться!!!!!