как принять? - вопрос №839647

Здравствуйте. я девушка. мне 22. после выпуска с университета, начала работать персональным стилистом, начала свой бизнес. Однако несмотря на любимое дело, все время нахожусь в очень не ресурсном и депрессивном состоянии, не могу успокоиться и понять, что мне делать. год назад влюбилась в эксцентричную особу- девушку. увлекается буддизмом, вся в хороших татту и с необычным пирсингом. я сама этим увлекаюсь,но не настолько сильно, думаю о карьере. не суть. отношения наши вспыхнули с первой встречи, однако так же быстро угасли. она будто закрыла дверь. втечение года я не смогла забыть о наших отношениях, да и она тоже. мы встречались пару раз случайно, однако эти случайности возвращали нас обратно и все было так, как раньше. но я держала себя в руках, верила, что получиться мигрировать и забыть обо всем. в сентябре была неудачная попытка эмиграции- пришлось вернуться домой. после этого на меня и напала апатия. Потом на вечеринке этой осенью мы вновь пересеклись с ней, а уже через день она улетела жить в Таиланд. Я будто осталась у разбитого корыта. Забавно еще, что ее парень, с которым она и полетела, по прилету добавил меня в черный список, хотя мы не общались и не ссорились, а она заходит из Таиланда на мою страницу. Не могу отпустить, не могу принять, не могу понять куда двигаться и как собрать себя в кучу.

Лучший ответ по мнению автора

Да, влюбиться вот в такую девушку- все равно что влюбиться в очень красивы костер. Полыхает, греет, разжигает чувства, забываешь обо всем, и он… затухает. И становится холодно, непривычно, начинаешь приспосабливаться к новым условиям, холоду, промозглости. Но все равно в душе много воспоминаний, фотографий, впечатлений… Пусть она останется в вашей жизни какой была — прекрасным экцентричным впечатлением, приключением. Насчет парня и прочего даже не волнуйтесь — за чужими тараканами не углядишь. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Лиза!

Все ваши «немогу» лишают вас энергии и сил, но это вы сами придумали себе эти «немогу». Вам их никто не навешивал, не пристегивал и не привязывал. И вы можете изменить ситуацию, как только начнёте думать, что вы можете всё, — и собрать себя в кучу, и понять, куда двигаться, и двигаться, и отпустить, и принять. Вы, действительно, можете всё! И нужна самая малость — захотеть. Захотеть мочь.

В жизни у вас будет не только много встреч, но не меньше расставаний, много радости и не меньше огорчений, будут трудности и победы. И вы со всем сможете справиться, — и с трудностями, и с радостями. Захотите и всё получится.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Лиза. В чём ваш запрос к психологу? Как принять, что эта девушка просто проходила мимо и не готова была с вами иметь серьёзные отношения. Но во-первых, девушка похоже не лесбиянка, если у неё есть парень и ничего удивительного здесь нет. Во-вторых, что вы не можете принять, вам жаль несостоявшихся отношений. А может быть вам себя жалко? Если жаль себя любимую, запрос лучше переформулировать — как перестать себя жалеть и двигатся дальше.

Здравствуйте, Лиза!

Вы спрашиваете "как принят?", примите как факт, примите и отпустите, не нужно мучить себя и изводить, необходимо научиться жить свободно и двигаться дальше, к своему счастливому яркому будущему. Удачи. Ирина.