помогите,пожалуйста разобраться в себе! - вопрос №83972

здравствуйте! меня зовут Полина, мне 26 лет.8 лет назад переехала жить в Грецию, где познакомилась со своим мужем, вот уже 6 лет мы состоим в браке, но последние пол года не живем вместе, у нас есть сын-ему 4,5 года.С мужем у нас никогда не было взаимопонимания, мы все время ссорились, но не смотря на это, как не странно, любили другдруга… после того, как я ушла от мужа-через 2 месяца познакомилась с мужчиной-с ним у нас полное взаимопонимание, он хочет, чтобы мы поженились… но проблема состоит в том, что мой муж не дает о себе забыть-постоянно видится с ребенком, таким образом, я тоже постоянно думаю о нем… он говорит, что любит меня, что без нас он никто… я запуталась… помогите принять верное решение-с одной стороны-любящий, спокойный, ласковый, здравомыслящий и уравновешенный, только замечу, что страсти и влюблённости я к нему не испытывала, мне просто очень уютно с ним, ощущение лёгкости и спокойствия… с другой стороны мой муж-вспыльчивый, страстный, конфликтный, но он любящий отец, ценит свою семью, работяга, не пьёт… пока я его не вижу-скучаю, думаю о нем, о том, что было бы замечательно, если бы мы нашли общий язык и сохранили семью, но как только я его вижу, что-то начинает меня душить… я запуталась, помогите, пожалуйста разобраться в себе.
Заранее, спасибо!
Полина, Греция, Афина

4 ответа

Ответы

Час добрый, Полина! Сейчас, увы, но система построения отношений всё больше опирается на стандарты массмедиа – Голливуда,  «Дома2» и.т.п.

Когда сходятся два представления друг о друга, но не двое, и если, что-то в этих иллюзиях-представлениях не так, а это всегда не так, в любых самых супер-пуппер отношениях бывает. Так вот, если что, то расходятся на раз-два-три…

И что? А в новых отношениях продолжают то же самое, но при этом насыщают другой нереализованный в прежних отношениях импульс.

Возникает внутри когнитивный диссонанс, который можно трактовать так: хочу одного, но живу с другим, почему так? – помогите выбрать кто лучше?

А выбирать всё равно – только Вам. Не факт, что начав жить со спокойным и предсказуемым, Вы через какое-то время не взвоете от этой предсказуемости, и тут как тут – прежний муж, да ещё и отец ребёнка.

Чтобы разобраться  в Ваших импульсах, что тянут к одному, а потом  к другому и опять обратно? – Для этого необходимо Ваше желание, решение и конкретика действий по обращению за консультацией.

См. алгоритм взаимодействия в профиле.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

здравствуйте Полина. «…уже 6 лет мы состоим в браке… С мужем у нас никогда НЕ было ВЗАИМОПОНИМАНИЯ, мы все время ССОРИЛИСЬ… если бы мы нашли общий язык…» а чем вы тогда занимались 6 лет в браке? ведь наверняка то же пытались найти общий язык? вы считаете, что сейчас все изменилось?

когда его нет рядом, вас одолевают воспоминания о страстных отношениях, но когда вы видите его, у вас возникают образы реального прошлого – не понимание и ссоры.

ваш муж должен видеться с ребенком и должен принимать участие в его воспитании. а вот то, как вы к этому относитесь, зависит от вас, и именно для вас «…мой муж не дает о себе забыть…». поменяйте к этому отношение и он будет просто видеться с сыном.

страсть проходит, человек всегда стремится к стабильности, к обычному счастью…

Полина, доброго Вам вечера!

Разобраться в себе мы можем Вам помочь, а вот принять решение(после того, как Вы разберетесь с собой любимой) Вы должны будете все равно сами. Стабильность, уравновешенность и легкость в отношениях, конечно же, подкупает своей предсказуемостью, ощущением спокойствия и монотонностью, хотите такой жизни для себя, а почему нет. Другое дело вулкан эмоций, страсть и любовь, от этого так порой устаешь, что хочется окунуться в тихий омут покоя и ласки, вот только как долго Вы сможете ими наслаждаться, особенно при встречах (а они неизбежны, у Вас общий сын, которому дороги вы оба), когда только от одного вида любимого Вас начинает душить, как быть с этим, а Полина?! Вы действительно запутались, Вам надо разобраться в себе, но не стоит рубить с плеча, разрушить и сломать гораздо проще, чем построить и восстановить… Удачи Вам и правильных решений. Понадобиться помощь, обращайтесь, буду рада Вам ее оказать. Ирина.

Вашему ребенку нужен настоящий отец! Думаю, у Вас еще есть возможность его вернуть! Вы знаете его слабости и предпочтения, «сыграйте» на этом и попытайте счастья! Думаю, что по-настоящему счастливы ВЫ И ВАШ РЕБЕНОК будете с первым мужем. Постараться ПОНЯТЬ его и ПРИНЯТЬ таким, какой он есть!!! Подумайте и прислушайтесь к сердцу! Удачи!