Коля, Дима и Саша собрали... - вопрос №839970

Коля, Дима и Саша собрали вместе 30 грибов. Дима нашёл в 2 раза больше грибов, чем Коля, а Коля- в 3 раза меньше, чем Саша. Сколько грибов нашёл каждый из них? Сделай чертёж к задаче и реши её.

Ответы

1) 1+2+3 = 6 (столько равных частей грибов собрали мальчики)

2) 30:6=5 (на 1 часть прходится. Столько грибов собрал Коля)

3) 5*2=10 (собрал Дима)

4) 5*3=15 (собрал Саша)

Михаил Александров