Что делать? - вопрос №84000

Здравствйте! Как быть? Бросила подруга, проблемы в университете, в семье,… чувствую, что никому не нужна… нет поддержки, ужасное состояние, что жить не хочется… как из него выбраться?

Вопрос задан анонимно
26.05.11
6 ответов

Ответы

Сейчас на сайте

Доброго Вам вечера!

В Вашей ситуации лучшим решением всех проблем: в университете, в семье, с подругой, будет обращение за профессиональной помощью к психологу очно или на сайте. Удачи Вам и скорейшего разрешения всех Ваших неприятностей. Ирина.

 

 

 

26.05.11

здравствуйте. «…нет поддержки…» — представьте что те у кого нет поддержки или те кто так считает – хромают. тогда хорошенько приглядевшись, вы увидите, что все люди вокруг вас хромы. и все ищут поддержки, а не хромых ой как мало и все к ним тянутся. так вот что бы вы были кому-то нужны, в вас должны нуждаться, то есть нужно перестать хромать.

27.05.11

Здравствуйте!

Напишите на листе бумаги возможные варианты решения «проблемы». Ее можно назвать еще возможностью что-либо исправить. У вас есть возможность найти новую подругу, а еще лучше спутника жизни (который поддержит Вас). Вероятно, есть возможность повлиять на ситуацию в семье. Помирить или сгладить конфликт и т д.В университете — постарайтесь в первую очередь приложить усилия и пересдать предмет или наладить с кем-либо отношения. (Подробности знаете только Вы и от Вашего решения и УСИЛИЙ зависят Ваши дела). Позитивно смотрите на любую ситуацию. В любой ситуации умейте находить компромиссы. Найдите поддержку в семье! Постарайтесь это сделать. С моральной поддержкой Вы быстрее справитесь!!! Верьте в себя и в свои силы!!! Вы сможете!!! Удачи!!!

 

28.05.11

Есть типа анекдота: «Одиночество, тоска, слезы… что еще человеку для счастья надо?»  

Так бывает со всеми. Хочется, чтобы поняли, обратили внимание, пожалели наконец. Потом начинаешь осознавать, что сам-то много других замечал на своем пути. И успокаиваешься, собираешься с силами, выходишь из кризиса.

В сущности, зачем Вам именно эта подруга? Есть немало других претенденток на подруги. С универом тоже проблемы решаются. Попросите помощи у куратора, руководителя, или кто там у Вас. Кто-нибудь и отзовется. Семья… семья — это святое. Это храм. С благоговением к маме, папе или кому другому: «простите мол, виновата, запуталась, плохо мне и т.д. ». В чем виновата, не важно. Может и ни в чем. Но повиниться полезно.

Впрочем и помощью эксперта можно воспользоваться, если самой трудновато.  

28.05.11

Зачем нам дар страданий дан?

Чтобы убить или унизить?

А может, чтобы нас возвысить

И мудрость дать в подарок нам?

В подобной ситуации нужно всегда задуматься, а что я делаю не так? Если трудно разобраться сразу, ведите дневник: всего 2 графы: Что я сделала сегодня хорошего и что я сделала сегодня плохого. Ваш внутренний голос, Ваша Совесть всегда даст подсказку. И всегда просите за плохие действия прощения, даже мысленно. И еще, я Вам посоветую сайт где сосредоточено много мудрости, он Вам станет поддержкой в трудную минуту, поможет разобраться в себе: найдите в поисковике сайт профессора духовной академии Алексея Ильича Осипова. Заходите так же ко мне в гости, на мою страничку, я думаю — разберемся и все будет хорошо.

28.05.11

Добрый вечер. А вы попробуйте поискать плюсы в этих ситуациях. Плюсы — это выводы, которые бы вам нужно сделать. И помните, что все то, что происходит вокруг нас -создается нашими же руками.  

Мудрости вам. Лидия

29.05.11

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дорохин Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
5 ответов
17.04.13
Вопрос задан анонимно
6 ответов
29.05.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
21.02.10
Вопрос задан анонимно
9 ответов
03.03.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store