ребёнку 4,5 месяца сегодня вечером... - вопрос №840235

ребёнку 4,5 месяца сегодня вечером начался не сильный насморк, иногда покашливает, во сне дышит спокойно, только когда вздыхает слышно что в носика влажность, стул в норме, температуры нету! что это может быть в 4 месяца были у педиатра, сказала что уже видно нижние 2 зубика, но они ни как не вылезут.подскажите что делать?

Ответы

Это легкая вирусная инфекция. Проявляется насморком и кашлем. Может быть без температуры. Зубы вылезут точно, никуда не денутся. Носик промывайте солевым раствором (капельками или назальным душем для маленьких детей). Кашель в таких случаях возникает из-за насморка и специального лечения не требует. В этом возрасте может развиться вирусный бронхит — поэтому если кашель усилится или ухудшится аппетит, обязательно покажите ребенка педиатру (тогда могут потребоваться ингаляции). С уважением, Юлия Сергеевна.