не могу определиться - вопрос №84048

Меня очень волнует, что у меня пропали чувства и ощущения.А именно, я не могу определиться что мне нравиться что нет, какое то равнодушное состояния ко всему. Где эмоции, по которым я могу понять что нравиться, что вызывает восторг или необорот??! Я понимаю, что это следствии депресии и неудовлетвеоренностью жизнью.

Я мало с кем общаюсь и мало кого подпускаю, но появляющихся молодыхлюдей, даже если не столь симпатичны я начинаю рассматривтаь как кандидатур на сереьзные отношения, наверное потом4 что думюа что никого не встречу, знаокмства происходят крайне редко!.. Но даже так не могу понять к кому тянет и кто же мне нравиться больше! От одного моральная пмоощьи другие качества, от второго черпаю позитив и еще что-то и т.п. Получается я выбираю лучший вариант! ну это не правильно!!! А на уровне чувств просто ниче не чувствую!!! Я не хочу кого-то их них терять и не могу определиться, потому что не слышу подсознания своего! что делать? меня это волнует

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. «…получается я выбираю лучший вариант! ну это не правильно!!!» почему вы считаете что это не правильно? мы всегда ищем лучший вариант. и по статистике браки по расчету крепче, долговечнее и позитивнее. что такое любовь? тот же самый расчет только подсознательный основанный на наших ранних представлениях об идеале. вам наверное сейчас просто немного не по себе от того что вы не удовлетворены своей жизнью. попробуйте наладить ее и тогда все образуется. ни кто даже самый любимый и  распрекрасный человек не сделает вас счастливой если вы сами к этому не готовы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Постарайтесь расставить для себя приоритеты. Что для вас важнее! Вам станет легче с выбором. То что вы хотите, как и любой другой человек, к сожалению, нет в природе… Это вымышленный образ, идеал. Есть человек, максимально приближенный к Вашему идеалу, постарайтесь увидеть желаемые качества в одном из знакомых. Вам будет полезно составить собственные позитивные утверждения (из книги Кей Кермани «Аутогенная тренировка»).Исползовать простые формулировки, короткие и точные, не использую частицу «не»! Например, «Я знаю, что я уверен в себе!»и т. д. Возможно, Вы будете после таких установок «включаться» в активную жизнь, не тратя свое ценное время на равнодушие к миру. Удачи! Если понравился ответ, прошу оценить!

 Ваше подсознание взяло паузу, чтобы восстановиться. Но жизнь продолжается и скоро у вас не останется времени на самоонализ и копание в себе.Когда вы поймёте, что жизнь — это настоящее и проходит мимо вас, а вы всего лишь наблюдатель, тогда броситесь догонять её. Но что прошло, того уж не вернуть. Никто не придёт к вам, чтобы сделать вашу жизнь интересной.Займитесь этим сами и вы тогда станете интересны не только себе, но и другим людям.

Доброго Вам дня!

Вы действительно не можете определиться, т.к. просто запутались в себе, своих мыслях и желаниях, Вы потеряли связь между своим истинным «Я» и идеальным «Я», отсюда и весь «сыр-бор», разберитесь с собой и все встанет на свои места, выберите эксперта по душе на сайте или обратитесь к психологу очно. Не позволяйте жизни протекать мимо Вас… Удачи Вам и всех благ. Ирина.