смогу ли я? - вопрос №840888

300 p

С улыбкой я искренней и уважением обращаюсь вновь!!! Спасибо всем кто есть, кто слышит, кто рядом! Я Оля 21.09.1987 Москва, дело в том, что я давно пытаюсь понять суть эзотерики, ясновидения и тп, мне с самого детства интересовала эта область знаний, читала много литературы, встречала много людей с верой и способностями, но озарения не вижу, мне часто снятся вещие сны,хорошая интуиция, но не более.Мне нравится и очень хочется помогать людям, но я до сих пор не найду себя.Помогите-подскажите мне советом, куда стоит обратить внимания, а куда вовсе не смотреть! Заранее Вас очень благодарю всех, кто читает эти строчки и не оставит мой вопрос без внимания, всего Вам светлого!

20 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! На данном этапе вам встречались для развития не совсем ваши люди. Способности у вас действительно есть, они склонны развиваться спонтанно и для вас самих неожиданно, вам самой сложно выбрать путь развития и не совсем понятно как и чем заниматься. Ваше желание сбудется, нужного человека вы встретите, от вас будет требоваться активность, инциатива. Вам нужнем духовный учитель по вашему месту жительства, который бы направлял ваш рост и развитие в этой области. Шансы вам будут давать, будьте внимательны

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Самое лучшее — не стремиться к этому, отказаться. Вот тогда и посмотрите, будет ли свыше навязывание Вам этой миссии.

Отпустить эту мысль, может сверху вам и дадут такую возможность.главное не ждите этого, кому то при рождении дается, кому то при жизни. Кто знает может и у вас получится также

Стоит прежде всего стремиться к критическому взгляду и адекватности, потому что как только человек, идущий подобным путем, их теряет, он потерян для общества.:)

Снятся вещие сны, хорошая интуиция — это все можно развивать.Но если, как вы говорите, «озарения не вижу», то пока не следует, на мой взгляд,  туда глубоко влезать… Судьба сама вам даст знаки, если ваше предназначение — помогать людям именно с помощью сверхспособностей.Пока можете это изучать, если интересно.Но все же, прежде чем начинать именно посвящать себя этому, все же стоит посмотреть ваше кармическое предназначение… Чтоб не получилось, что задача у вас изначально одна, а вы не по тому пути пошли, следуя своим желаниям.Судя по датам, все же склонна к тому, что у вас более приземленные кармические задачи;)… Но надо детально все смотреть, с временем и местом рождения, с фото..

Оля, обращайте особое внимание на послания Ваших снов… как раз в них находятся все ответы, которые Вас интересуют и указывается верный путь )))

Очень часто желание помогать людям… уводит человека от себя самого… поэтому для начала как говорится «Помоги себе сам» наполнитесь любовью к себе самой, чтобы было чем делиться с окружающими)))

Всего Вам доброго!

Здравствуйте!

На учение уходят годы, а порой вся жизнь. Обратите внимание на свои сны — вещие сны снятся не просто таки и не все (в них часто бываю подсказки, в том числе и по Вашему вопросу), научитесь понимать их, свои предчувствия, научитесь прислушиваться. Всему свое время, не спешите и не торопите события.

С уважением,

Амели.

Ольга, вам надо обратиться к специалисту, который проверит ваши способности и подскажет вам путь куда вы можете двигаться… в эзотерике много направлений, это и нумерология и хиромантия, Таро, ритуальная работа, биоэнергетика… очень много… и тогда вы будете искать себя, в усилении того что вам дано от рождения.Дар да плюс овладение методиками… и постоянное развитие… практика… этот путь нелегок… И приобретение знаний...

Не забывайте оценивать ответы экспертов, отозвавшихся на ваш вопрос.

Дорога не простая… но интересная… Всех вам благ!

Ольга эти способности можно развивать самостоятельно, нужно только набраться терпения и заниматься собой и практическими занятиями. Свыше — не свыше, это все развивается — пример тому Алексей Похабов, В. Гиберт, Д. Волхов (Велес) — они добивались всего сами. Просто простой человек из-за своей обыденности и логичности не совсем открыт Высшим Силам, ему грубо сказать плевать на Тонкий план. А наоборот из-за цивилизованности все тонкие тела перекрываются и работает только логика, чтоб жить в социальном обществе.

Оля, а вы не котнролируйте моменты озарения… пришло -не пришло… Нравиться эзотерика — просто пока получайте знания… Читайте -книги, сайты, слава Богу сегодня знания доступны, а не так как в мое время — на книжных развалах нашла астрологию, издания царского… так подружка ,.сдала,.чуть из комсомола не улетела..

Ясновидение — это лишь часть огромного знания… Но есть Таро — изучайте… это величайшая информация  в символах… Оракулы — Ленорман Симболон и тд

Нумерология.астрология,.Да работы не початый край… Было бы  желание и стремление… А что ваше и очень кармически ваше — время наступит… Узнаете..

Здравствуйте Оля. Экстрасенсорные способности можно развивать самостоятельно, но главное понять, что наступил момент, когда вы к этому готовы. Несерьезность или внутренняя неготовность, может увести вас в сторону, от именно ваших жизненных задач и просто осложнит Вам жизнь.

Способности в спящем состоянии есть у всех людей .

Самое главное не озарение, а желание.Если есть сильное желание помогать, то вы по любому к этому придёте рано или поздно

самый лучший вариант начинать с рун и карт.понимать их значение, чувствовать энергетику каждой руны, изучать, можно практиковать.Нужно читать книги и понимать.Вещие сны если снятся — значит уже заложена такая программа в вас, как предсказывать события, особенно если сны сбываются, нужно развивать ясновидение.Магия дана не для каждого, если есть силы магические, а проверить вы можете себя и сами, значит успех в магии тоже заложен.Только бросать эту работу будет тяжело, будет манить назад.

Ольга, если вы чувствуете, что ваше — это сны, то развивайтесь в этом направлении. Тренируйтесь в загадывании снов, различайте свои символы и значения. Вы же знаете великого предсказателя Э.Кейси, его называли «спящий пророк».

С уважением, Регина.

День добрый Оля. По Вашему желанию могу дать Вам данные о Ваших способностях, на что стоит обратить внимание и как работать дальше.

Оля, здравствуйте! Хороший у Вас вопрос).

На что Вам обратить внимание.

1. Если вы видите вещие сны, то начинайте с ними работать, записывайте, анализируйте, просматривайте, насколько они в будущем проигрываются. Подумайте, что вам в этих снах говорят, куда направляют. Очень и очень часто именно через сны идёт ясновидение!

2. Хорошая интуиция. Развивайте её, опять же думайте, размышляйте, чувствуйте эту информацию.

3. Любые духовные практики требуют терпения, усидчивости.

4. Повышение духовного уровня, работа на своими личностными качествами неразрывно должны быть связаны с вашим поиском себя.

5. Помогать людям похвально, но для начала помогайте себе и самым -самым близким людям. Словом, энергией, делами.

6. Начните изучать карты Таро, руны — эти системы настолько глубоки, в них такой кладезь знаний, что хватит на долгие годы.

А куда не смотреть, жизнь сама подскажет.

С уважением.

Оля здравствуйте. Все что в книжках это вершки. А то что на самом деле у людей обладающих, знающих-мало кто знает. Вспомните Джуну, Лонго… не стремитесь к этот котел.

Оля, у Вас сейчас время набора информации —  продолжайте читать книжки, общаться с людьми, то есть, занимайтесь тем, что доставляет Вам удовольствие. А когда Вы будете готовы, то это Количество информации, перейдет в Качество силы. Удачи Вам!

Здравствуйте! Первое и главное — не гонитесь за чудесами.

Сиддхи — это следствие возможностей а отнюдь не самоцель. Также не стоит злоупотреблять энергетическими практиками, направленными на набор энергии. Когда человек не готов они могут быть во вред.

Стремитесь к гармоничности. К уравновешенности. Создайте мир внутри себя. Это основа, базис. Так Вы создадите необходимые предпосылки, чтобы возникли условия для самореализации. Вы же знаете что случайных событий не бывает и как  только Вы будете готовы в кармическом плане, у вас появится четкое понимание что и как делать. А сейчас идет период активной внутренней работы для этого.

Удачи Вам!

Эзотерика-есть скрыте знания, не более, ни в коем случае не сверх способности, интуиция ни что иное как ваш собственный бессознательный язык -ощущение, образы готовые знания, то что лингвистический язык описать не может. Все в жизни устроено по закону, по системе, и в каждом из нас эти знания прописаны от и до, как командная строка в программе компьютера. Поэтому каждый из нас чувствует как и что можте происходить изходя из текущего состояние, как следствие. Это есть ясновидиние. Ясновидение- видеть четко, по другому, суть.

Если хотите идти этим путем, отбросьте все ваши привитые знания и наблюдайте за людьми, за жизнью, за животными, природой ситуациями. Зоркий глаз, терпение, и жизненный опыт. Ине ждите никакого озарения его не будет. набирайтесь мудрости, и по мере вашего опыта сможете использовать его на помощь другим и себе. Это адский труд. Подумайте 100 раз прежде чем вступать на этот путь. А емли решились то идите до конца. Да прибудет с вами сила)

Удачи!

@ SOFIA CHERNAYA