учебный отпуск - вопрос №84107

Здравствуйте ответьте пожалуйста на мой вопрос: Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет, планирую выйти на работу в июле, а с 1 августа у меня учебный отпуск. Бухгалтер говорит что с детских они не начисляют выплаты и учебный отпуск мне не оплатят. Скажите это законно, ведь у меня преддипломная сессия 4 месяца без денег будет тяжело с ребенком. Спасибоза консультацию.

Лучший ответ по мнению автора

Отпуск по уходу за ребенком — период, на время которого за Вами сохраняется средний заработок. Если вослед за отпуском опять возникает период, на время которого сохраняется средний заработок, то оплата производится исходя из того заработка, который предшествовал периоду отпуска по уходу за ребенком. Обратите внимание, что Ваш учебный отпуск должен подпадать под категорию отпуска, на который сохраняется средний заработок. Если это так, то бухгалтер «лукавит» или не хочет оплачивать, или не знает как исчисляется в данном случае средний заработок… Удачи. Не забудьте оценить ответ.