Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Отпуск с последующим увольнением - вопрос №841439

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, когда работодатель обязан произвести расчёт и выдать документы при отпуске с последующим увольнением(точнее на последний день отпуска или на последний рабочий день(день, предшествующий первому дню отпуска))? Какими нормативными документами это регламентируется?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Станислав!

Согласно 127 статье Трудового кодекса РФ: "По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска".

Соответственно,работодатель расчет произведет и документы выдаст в последний день отпуска.