Миграция - вопрос №84148

Здравствуйте уважаемые эксперты! я собираюсь расписаться с гражданином Азербайджана у него на родине, сама я гражданка России, вопрос такой, нужно ли мне будет вернуться в Россию для того чтобы поменять все документы, так как я знаю, что в течении месяца я должна поменять документы, иначе будет штраф, есть ли какие нибудь отсрочки или другой полегче выход? и что еще меняждет?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В связи с изменением гражданином в установленном порядке  фамилии, имени, отчесва паспорт полежит замене. документы и личные фото должны быть сданы в 30-дневный срок с момента возникновения оснований для замены паспорта. Нарушение срока замены паспорта влечёт административную ответственность по ст.19.15 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 1500р. до 2500р. Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Скажите, а зачем Вам менять документы? Оставляете свою фамилию и все. Ни каких Вам замен документов и т.п.