Алтайский край

Умер мужчина после него осталось... - вопрос №841508

Умер мужчина после него осталось трое детей, жена и мать. наследство досталось матери, но она отказалась от него в пользу своего второго сына. Я являюсь женой и могу ли я оспорить наследование? И принесет ли это какие-то результаты?

1 ответ

Ответы

Вы сможете оспорить такое наследование, если подадите заявление в суд о восстановлении пропущенного вами срока на принятие наследства. В данном случае вам надо будет доказать уважительность такого пропуска. Если суд удовлетворит ваши требования, то одновременно вы можете требовать отмены свидетельства о наследстве и выделении вам полагающейся доли наследства.