боюсь темноты, мне 35 лет! - вопрос №841525

добрый день. я уже не новичок на этом сайте, пару вопросов уже задавала. но вот еще один: почему так сильно боюсь темноты? вообще не могу уснуть, если в комнате очень темно? даже если со своим парнем в постели. в туалет иду, молюсь шоб не сьели, честное слово!)) и смех и грех. ведь мне 35 будет скоро, и не верю в барабашек. но постоянно призраки мерещатся, какбуд-то щас схватят и уволокут. Я часто вижу комшмары, просыпаюсь с криком. Иногда что-то давит на меня, душит. словно укутывает все тело и так страшно становится, а проснуться не могу. словно чувствую чье-то присутствие рядом, словно кто-то еще ползет по мне. Короче, наверное крыша едет у меня? что делать? наркотиков не употребляю, не пью вообще, не курю ничего. Что со мной? детские страхи?

Ответы

Если в темноте вы видите кошмары и чувствуете, что вас кто-то давит и душит, совершенно нормально, что вы её боитесь. Самостоятельно нашли причину, очень хорошо. Остается узнать, , почему вам сняться  кошмары и откуда чувство агрессию относительно себя по ночам. Это позволит ответить на главный вопрос -как с этим бороться. Для начала вспомните, когда и после чего это началось