Хочу ребенка - вопрос №84164

Здравствуйте! мы с мужем женаты почти 3 года, мне 22 года, мужу 31 год, я очень сильно хочу ребенка, а муж из за своих принципов тянет время, сам говорит что очень хочет, но считает, что не достаточно добился всего того чего хотел для рождения ребенка, и пока он не добьется, а когда это будет он сам незнает, ребенка не будет,все во круг уже требуют от нас, как мне быть?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!

 Муж, зацикленный на карьере и накоплениях благ, это мужчина. который по тем или иным своим личностым причинам или по тем причнам, что имеются у той женщины, что стала его женой и хочет ребёна, не получает того, что ему требуется-хочется, но в своих желаниях он не смееет или не умеет признаваться.

Отсюда и сублимация этих желаний  в труде во имя какого-то неясного будущего.

Что делать? Обратились за тем, как быть Вы, значит и начинать этот путь к ясности отношений — Вам.

Будете готовы к конкретной личностной работе по познанию себя и отношений? – обращайтесь.

См. алгоритм взаимодействия в профиле.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго Вам дня!

Вы спрашиваете как Вам быть, отвечу: принять решение самой, раз муж бояться сделать это, хотите ребенка — рожайте, хотите быть послушной женой — будьте, но тогда, возможно, Вы никогда не станете матерью. Выбор за Вами, удачи Вам! Захотите обсудить, милости прошу в чат. Ирина.

Добрый день!

Выберите для себя что важнее… Решайтесь! Если он Вас любит и дорожит, примет новую ситуацию! Будьте смелее в своих мечтах и действиях! Найдите поддержку у своей родни! Успехов!

Добрый  день!

Давайте выбирим приоритеты, чтодля Вас  важнее всего.

Жить успешной и счастливой Жизнью – это естественное желание каждого человека. Жить в радости, любви и процветании. Наслаждаться тем, что окружает в жизни и получать удовольствие от того, что делаете.

Вы знаете свой потенциал?

Вы знаете, чего хотите в жизни?

Вы знаете, в чем Ваш успех и счастье, а знаете, как это реализовать?

Вы знаете, как бы Вам хотелось жить, и знаете, с чего начать?

Вы хотите что-либо изменить в Вашей жизни?

Развить все ту любовь, женское,  материнское,  что есть в Вас.
Почуствоватьсебя ЖЕНЩИНОЙ — МАТЕРЬЮ на все 100%
жить с чувством гармонии,  радоваться каждому  дню!

Или быть правильной,  послушной женой, хозяйкой.
Делать то, что велит Ваш муж.

Выбор есть всегда,  выбор за Вами!

Верю в Вас!

Здравствуйте. «я очень сильно хочу ребенка,... все во круг уже требуют»  Возникает вопрос, все-таки Вы ХОТИТЕ ребенка или всевокруг ТРЕБУЮТ? А воспитывать его потом кто будет? Все вокруг или пап, который не хочет его рождения? Если все-таки ВЫ хотите ребенка, то вам придется смириться с тем, что воспитывать его при таком раскладе придется тоже вам. Вы готовы к этому? У вашего мужа, похоже куча комплексов и неувереность в себе. Возможно он боится ответственности за ребенка. Попробуйте, как любящая жена, поработать над поднятием его самооценки и уверенности. почаще хвалите мужа, замечайте успехи, подчеркивайте, что ему есть чему научить детей и детишки бы им гордились. Возможно это поможет ему быть увереннее в своих силах. Или сходите вместе на консультацию к семейному психологу.

Удачи!