помогите - вопрос №84166

после смены ОС на ноутбуке Asus с XP на Win7 стало вылазить сообщение, типо следует немедленно заменить батарею… Что случилось? почему? что делать?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вот более подробная статья по теме - Microsoft об уведомлении Windows 7 о состоянии аккумулятора ноутбука.

Скорее всего, ваша батарея действительно износилась (зарядная емкость сократилась до 40% от положенной), поэтому Windows 7 и рекомендует ее заменить. Предыдущие версии Windows такую диагностику делать не умели.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

MiK

Батарея в ноутбуках, вообще одна из самых главных проблем, со временем они теряют свои силы.

Разве она должна работать вечно? сколько времени у вас этот ASUS.