Помогите перевести предложение и вставить... - вопрос №841843

Помогите перевести предложение и вставить соответствующую форму глагола: In 1893 Mendeleev (was appointed, appointed) Director of the Bureau of Weights and Measures.

Ответы

In 1893 Mendeleev was appointed Director of the Bureau of Weights and Measures.
В 1893 году Дмитрий Иванович Менделеев был назаначен хранителем (управляющим) Главной палаты мер и весов.