Республика Татарстан

Я ИП, лолжен ли зарегистрироваться... - вопрос №841903

Я ИП, должен ли зарегистрироваться в ПФР и ФСС, хотя у меня нет работников, я сам себе продавец. В памятки которую выдала налоговая, указано что если не зарегистрируюсь в 30 дневный срок, штраф от 5 до 10 тыс. рублей

Ответы

вас автоматически ставят на учет в ПФР и ФСС, а штрафы — это если вы не уведомите ПФР и ФСС во время об открытиии расчетного счета.