Виниры и стираемость зубов: показано, или противопоказано? - вопрос №842016

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Хочу задать вопрос по поводу виниров. Проблема у меня такая: передние верхние зубы сильно стираются (если коснуться их изнутри языком — зубы его немного просвечивают), есть трещины по всей длине, нижние края острые и постепенно открашивается, около шейки есть горизонтальные канавки (видимо, от неправильной читки). Зубы лечены изнутри по бокам, стоят световые пломбы. 2 года назад докторсказала, что лет через 5-10 от моих зубов останутся пеньки… Скажите, по Вашему мнению мне противопоказаны виниры, или они наоборот, могут спасти зубы от разрушения? Задумалась о них не столько из-за истетики, сколько из-за желания сохранить собственные зубы с меньшими потерями! Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Не стоит паниковать. Я рекомендую вам восстановить зубки винирами в том случае, если Вам позволяют средства. Если же нет, то знайте, что пломбочки можно заменить. Восстановление зубов с помощью светоотверждаемых полимерных материалов на сегодняшний день оч успешно практикуется докторами. Сам занимаюсь этим. Отдаленные результаты отличные. Рекомендую. Успехов. Будьте Здоровы!