Сахалинская область

Здравствуйте! Ответе, пожалуйста Сгорело единственное... - вопрос №842076

Здравствуйте! Ответе, пожалуйста. Сгорело единственное жилье из-за КЗ кабеля, который коммунальная компания провела через чердак. В течении какого срока должны предоставить новое жилье, если сгорело единственное, на очередь как нуждающийся в жилье, меня поставили. Новый дом будет сдаваться через месяц, но в администрации сказали, что я там жилье не получу. Спасибо!

Ответы

Уважаемый Ренат!

В наше время ждать получения жилья быстро и беспрепятственно — это из области сказок...

Но меня смущает другое. Вы пишете, что единственное жильё сгорело по причине КЗ кабеля по вине коммунальщиков… Так почему бы Вам к этим коммунальщикам непосредственно не обратиться с иском о возмещении материального ущерба? Может, на ипотеку какую денег взыщете.

А ждать милости от местного органа самоуправления будете долго… Дом вот уже сдаётся, да очередь Ваша ещё не подошла...