Объясните по русски результат обследования - вопрос №84215

Вот обследование папы(1954) после 10 химиотерапии.

Область обследования: кости скелета Очаги умеренной гиперфиксации РФП(Тс99m MOP) в проекции подвздошной кости слева130%, обеих большеберцовых костей 146-148%, правой лопатки. Очаги незначительной гиперфиксации в проекции позвонков грудного отдела(больше данных за ДДП\

это смертельно????

Дополнение автора от 27.05.11 21:02:33

10 химиотерапий -направлено было против рака 4степени в брюшной полости

Дополнение автора от 27.05.11 21:47:58

10 химиотерапий -направлено было против рака 4степени в брюшной полости

обследование проведено впервые

Общий анализ крови:

Эритроциты -             4,22-10с.

Гемоглобин -              116.

Тромбоциты(PLT)      206.9

Лейкоциты                   7.6

Эозинофилы                2

Нейтрофилы                 С07-20

Палочкоядерные%       5

Сегментоядерные %  70

Лимфоциты %                  18

Моноциты %                     5

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Добрый день.

Объяснить «по-русски» не выйдет, вы предоставили слишком мало информации.

Очаги повышенного метаболизма радиофарм препарата в костях могут свидетельствовать как о разряжениии костной ткани, (остеопороз), как и наличае поражения костей опухолью.

рак, бывает разный...

было ли раньше такое исследование?? или это сделано впервые?

обследование проведено впервые

Если исследование сделано впервые, то нельзя точно определить причину накопления РФП. Это могут быть как и метестазы так и остеопороз.

В этом случае прогнозом лучше поинтересоваться у лечащего врача.