Республика Башкортостан

Трудовой стаж. - вопрос №842183

Здравствуйте.

У меня такой вопрос: муж начал трудовую деятельность с 09.09.2005г., а 29.07.2013г. уволился с организации. На другую работу он был принят 09.09.2013г. и с 23.09.2013г. по 08.11.2013г. был на больничном. Подскажите пожалуйста в этом случае какой трудовой стаж считать 80% или 100% для расчета больничного листа.

Заранее большое спасибо.

С уважением Регина.

Ответы

Считается общий страховой стаж: работа по трудовым договорам у всех работодателей, как у прошлых, так и у нынешнего.

Но на момент наступления временной нетрудоспособоности у Вашего мужа не хватает половины месяца до страхового стажа 8 лет, чтобы получать 100% средний заработок.