Белгородская область

Супруга выходит из декретного отпуска на работу, сыну 1,8 могу ли я "Муж" пойти в декрет до 3х лет? - вопрос №842185

Супруга выходит из декретного отпуска на работу, сыну 1,8 могу ли я пойти в декрет до 3х лет? Какой будет размер выплат, уменьшиться ли сумма выплат если у меня зарплата больше в два раза чем у жены? Какие документы я должен предоставить своему работодателю что бы уйти в декретный отпуск с 1,8 до 3 лет?

Ответы

В отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет Вы можете пойти. Но пособие платится до полутора лет, поэтому будете сидеть без оплаты.

Нужно написать заявление об уходе в отпуск, предоставить справку с места работы жены о том, что она не использует этот отпуск, свидетельство о рождении ребенка.