вернуть любовь мужа - вопрос №842225

с мужем жили 2 года до свадьбы, он души во мне не чаял, очень любил, мне было комфортно с ним, я не проявляла к нему очень сильных чувств, но знала, что мы будем отличной семьей.

но после свадьбы прошло 3 месяца, а его любовь угасла. сейчас я готова отдавать ему все свои чувства, всю себя. но он ничего не чувствует комне.

есть ли шансы вернуть его любовь? Помогите...

Лучший ответ по мнению автора

" Имея не ценим,  теряя- плачем"…   За  3 мес. официального брака, в вашей семье плучилось так, что, муж — разлюбил, вы — резко полюбили.СТРАХ потери," разбудил" Ваши чувства и Вы осознали ценность и значимость мужчины!  / " готова отдать ему… всю себя" / «комфортно»… получается, было только Вам. .....

На сильных чувствах одного человека, не всегда возможно, семье крепкой стать.Это как «игра в одни ворота» Общайтесь по душам, откровенно.Говорите о том, что чувствуете. о чём переживаете, проявляйте заботу и внимание…  женскую мудрость, терпимость, понимание… Возвращайте любовь мужа!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«Он полюбил ее во вторник, она его — в четверг, но в среду они расстались»… Здравствуйте! Теперь Ваша очередь заинтересовывать мужа, ухаживать, будить чувства, убеждать… ведь он это все делал для Вас, но Вы почему-то не отвечали должным образом. Не было симметрии в эмоциональной жизни. Он Вам много давал, а Вы ему — сколько не лень было…

Ксюша, поговорите с супругом открыто, расскажите о своих чувствах к нему, о том, что Вас тревожит и волнует, учитесь разговаривать и тогда всё наладится. И уточните, откуда Вы знаете, что "он ничего не чувствует ко мне", Вам об этом муж сказал или это Ваши личные умозаключения и выводы, это важно. Удачи. Ирина.

Доброе утро. Ксюша, "готова отдавать ему все свои чувства, всю себя" и отдавать это, согласитесь, разные, по смыслу, слова.  Вы спрашиваете "есть ли шансы вернуть его любовь?" отвечаю — есть, при одном условии, если вы начнете меняться и менять свое отношение к вашей семейной ситуации. Например, как минимум, смените привычные модели поведения и взаимодействия -это позволит вам стать таинственной для соственного мужа и так далее.

Помните, вам может помочь специалист. Мудрости вам.

Здравствуйте, Ксю.

То, что вы описываете — нормально. Вы думаете, что его любовь угасла, а, скорее всего, на самом деле изменились формы его поведения. То, что ваши отношения стали узаконены, внушает ему уверенность в вас, в вашей ему принадлежности и теперь он может вкладывать силы не на привлечение пратнерши и ее удержание, а направить их во внешний мир на выполнение мужской задачи -  принести мамонта, подготовить запасы к рождению потомства, охранять пещеру от внешних опасностей. Если бы люди были зациклены только друг на друге, то жизнь была бы невозможна. Тем не менее, можно просить его о знаках любви, котрые для вас важны — сказать ласковые слова или принести цветы и т.д..
С уважением, Марина

Здравствуйте, Ксюша, возможно Вы сгущаете краски и  сегодняшнее состояние Вашего мужа  имеет какие-то другие причины. Что происходило в эти 3 месяца? Иногда некоторые события людям свойственно как бы не замечать, (не осознавать), а  видеть уже его последствия. Проявляйте искреннюю любовь и заинтересованность и Ваш муж обязательно  поделиться с Вами своими сложностями, которые Вы сможете решить вместе! Удачи!

Ксения, здравствуйте.

Интересно, почему же Вы не до конца отдавались этим отношениям раньше?

Что мешало? Страх капитулировать перед чувствами или еще что-то? Тогда муж любил Вас «больше», теперь же ситуация, на Ваш вгляд изменилась и теперь Вы желаете всё вернуть и теперь уже готовы на всё, возможно даже жалея, что когда-то Вы «пожадничали». Но муж мог и не охладевать к Вам, как Вам это видится, просто его любовь могла принять более житейскую форму, а чувства стать более спокойными. Но это не значит, что он Вас не любит. Период романтики ни у кого не может длиться постоянно, мужчина направляет себя на решение конкретных своих задач, которые он должен выполнять в семейной жизни.

Вопрос в другом: почему Вы видите всё в столь мрачных красках, для чего Вы в своей голове держите какие-то стериотипы о влюбленном мужчине и о том, какой он должен быть, а также, что они Вам дают. Но самый главный вопрос — почему Вы боитесь потерять, ведь теперь Вы готовы отдавать всю себя, невзирая ни на что, а это явно намекает о том, что страх потери — это то, что Вами руководит. Хотя, на мой вгляд, как я уже написала, он мнимый. Но он есть и надо разобраться почему он стал доминировать в Ваших представлениях.

С уважением, Наталья.

Здравствуйте! Смотрите, когда Вы не  проявляли особых чувств- у него к Вам были сильные, он добивался, потому что видел в Вас интнресную личность, тайну, а когда Вы «зацепились» за него, готовы «отдать всю себя»- Вы буквально стали растворяться в нем, он перестал чувствовать Вас отдельной интересной личностью, Вы перестали быть для него «тайной», поэтому Ва нужно «вернуть себя самой себе», т.е. повышать свою самооценку, уверенность, учитесь любить себя по-настоящему, найдите занятие, которое именно Вас радует, доставляет удовольствие, тогда Вы  сможете  стать сами источником любви и радости, щедро дарить любовь мужу, и он обязательно ответит взаимностью!