Отношения с мужем. Устала быть ненужной - вопрос №842373

Сложные отношения с мужем. Вместе 12 лет, есть ребёнок. Трудно находить общий язык, муж не хочет никуда ходить с нами, практически не разговаривает. Он просто равнодушен ко мне.  Я прекрасно осознаю свои ошибки( могла поскандалить из за  нежелания проводить время с семьёй, его частых выпивок)  сейчас пытаюсь их исправить- стараюсь принимать его таким, какой он есть, занялась собой- хожу натанцы, спорт, (удалилась немного, дистанцировалась), он целыми днями за компьютером, телевизором. Пытаюсь разговаривать- стена, обвинения только в мою сторону, что пилю, стала стервой. Прекрасно понимаю, доля правды в этом есть.   Помогите, как мне измениться, как вести себя, устала от своего деконструктивного поведения, хочу по другому, но не знаю как...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. ВЫ сейчас пытаетсь из «абсолютно плохой»стать «абсолютно хорошей» не всегда лучший выход. наверно, есть то, чего вы сам не замечаете в себе,  что муж расцненивает как «стервозность» «пилеж». Похоже, что человек устал. не надо демонстративно удаляться — это чувствуется. дайте настоящую паузу — займитесь собой для СЕБЯ, А НЕ ДЛЯ МУЖА. дальше будет яснее. удачи.