Необоснованный диагноз в мед карте - вопрос №842406

Здравствуйте!

Мой отец работает водителем. В районной поликлинике после визита к терапевту последняя исходя из каких-то своих собственных соображений написала ему диагноз в карте – Гипертония–2-й степени, хотя ЭКГ вообще не подтверждается это заболевание, то есть его просто реально нет, лечение в связи с этим никогда не проходил, давление всегда хорошее и т.п.
Проблема в том что благодаря этой записи вмедицинской карте он просто потеряет работу, как минимум ночные смены.

Как обжаловать подобные незаконные действия?

Max
1 ответ

здравствуйте!!! существует такое понятие как боязнь белых халатов, обычно у людей во время приема у врача поднимается давление, вашему папе нужно пройти холтер артериального давления и с этими результатами обратиться к терапевту

По мнению автора лучший ответ отсутствует.