Протеин - вопрос №84253

Можно ли пить протеин когда ходишь в тренажерный зал? Это не вредно?

Ответы

При регулярных занятиях в тренажёрном зале, для стабильного роста мышечной массы, нужно употреблять около двух граммов белка на килограмм собственного веса. Получить столько белка при обычном питании не всегда возможно, добрать же необходимый белок можно с помощью протеина.

Нет, это не очень правильно! Нужно пить после тренировки и перед сном! Рекомендую, так как сам качаюсь много лет! По поводу вреда: нет это совершенно без вредно, тоже самое что съесть 3-4 яйца и запить молоком.

Это не полезно.

Здравствуйте. Если вы занимаетесь менее 6 месяцев, протеин употреблять не стоит. В целом протеин не вреден в малых количествах, главное не превышать установленную дозировку, при повышенной дозировке протеина получите несварение. Протеин лучше покупать в проверенных магазинах и ценной не ниже 1500 руб., а иначе рискуете нарватся на некачественный продукт( основываюсь на личном опыте). А вообще я бы рекомендовал заниматься без каких либо добавок, лучше кушать нормальную пищу, здоровье все таки не казенное=) Желаю удачи и успехов  в спорте+)

Получайте белок лучше из натуральных продуктов: молоко, мясо, яйца, творог, а протином Вы посадите почки, а потом здоровье уже не вернуть. Лучше растить массу, придерживаясь поговорки «Тише едешь — дальше будешь», то есть естественно и постепенно. При правильно построенном тренировочном процессе мышцы будут расти без всяких добавок, но не сразу, медленно, но верно.

Да, можно это обеспечит организм дополнительным строительным материалом.