Здравствуйте!Меня зовут Владимир Женат более2,5... - вопрос №842587

Здравствуйте! Меня зовут Владимир.Женат более2,5 года.Живем хорошо, долгов нет, детей тоже, многое делаем вместе. Воспитаны в разных культурах, я чуваш она русская, сейчас она проездом в гостях у родителе в др.городе.НЕ люблю конфликтов НИ С КЕМ!!! Вчера из за работы позвонил всего лишь 3 раза последний в 23 00, извинился что поздно заверил что со мной все в порядке удостоверилсячто с ней тоже все в порядке,… С утра она звонит и говорит что я очень мало ей уделяю время мол мне же некогда, согласен надо было звонить чаще но я думал что она меня поймет, с другой стороны мама ей сказала что муж должен заботиться о жене, мне больно когда хочется объективности но получаешь предвзятость я ей ни в чем разумном не отказываю что со своей стороны могу то делаю.Скучаю по ней что даже забываю о еде(узнает об этом наверное опять конфликт будет....).Как мне вести себя чтобы она поняла что я сделаю даже больше чем необходимо ради ее благополучия? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Владимир. А кто, по каким критериям и нормам определяет для Ваших отношений «адекватное, нужное» количество звонков, да и в конечном итоге уровень заботы? Для одного 3 звонка в день может быть много, для другого — мало, для третьего — норма. 

Знаете Владимир, мне показалось, что устав и уклад Вашей семьи диктуется третьими лицами. Он же (семейный уклад) должен определяться непосредственно супругами, и соответственно, каждый из Вас при этом несет определенную ответственость за придерживаемость или исполнительность своих обязательств друг перед другом.

Постарайтесь ничего не выяснять по телефону, а дождавшись приезда супруги, спокойно поговорите, но не только лишь о её благополучии, а о благополучии ВАШЕЙ СЕМЬИ!!! Ведь в семье есть не «ты» или «я», прежде всего есть ВЫ.

С ув. Александр. 

22.11.13

Фонарев Алексей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store