Здравствуйте!Меня зовут Владимир Женат более2,5... - вопрос №842587

Здравствуйте! Меня зовут Владимир.Женат более2,5 года.Живем хорошо, долгов нет, детей тоже, многое делаем вместе. Воспитаны в разных культурах, я чуваш она русская, сейчас она проездом в гостях у родителе в др.городе.НЕ люблю конфликтов НИ С КЕМ!!! Вчера из за работы позвонил всего лишь 3 раза последний в 23 00, извинился что поздно заверил что со мной все в порядке удостоверилсячто с ней тоже все в порядке,… С утра она звонит и говорит что я очень мало ей уделяю время мол мне же некогда, согласен надо было звонить чаще но я думал что она меня поймет, с другой стороны мама ей сказала что муж должен заботиться о жене, мне больно когда хочется объективности но получаешь предвзятость я ей ни в чем разумном не отказываю что со своей стороны могу то делаю.Скучаю по ней что даже забываю о еде(узнает об этом наверное опять конфликт будет....).Как мне вести себя чтобы она поняла что я сделаю даже больше чем необходимо ради ее благополучия? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Владимир. А кто, по каким критериям и нормам определяет для Ваших отношений «адекватное, нужное» количество звонков, да и в конечном итоге уровень заботы? Для одного 3 звонка в день может быть много, для другого — мало, для третьего — норма.

Знаете Владимир, мне показалось, что устав и уклад Вашей семьи диктуется третьими лицами. Он же (семейный уклад) должен определяться непосредственно супругами, и соответственно, каждый из Вас при этом несет определенную ответственость за придерживаемость или исполнительность своих обязательств друг перед другом.

Постарайтесь ничего не выяснять по телефону, а дождавшись приезда супруги, спокойно поговорите, но не только лишь о её благополучии, а о благополучии ВАШЕЙ СЕМЬИ!!! Ведь в семье есть не «ты» или «я», прежде всего есть ВЫ.

С ув. Александр.