Новосибирская область

Здравствуйте муж хочет взять ипотеку... - вопрос №842723

Здравствуйте. муж хочет взять ипотеку банк требует в обязательном порядке заключить брачный контракт по которому ни я не наш ребенок не будут ничего иметь при разводе скажите можем ли мы расторгнуть потом брачный контракт после получения ипотеки и купли квартиры и через какое время после заключения брачного контракта мы сможем расторгнуть его. и может ли банк этому как то восприпятствовать

Ответы

Здравствуйте. По Семейному кодексу Вы можете расторгнуть брачный договор в любое время, но о его расторжении должны будете уведомить кредитора, т.е. банк, а банк может требовать досрочного возврата ипотечного кредита.

Я бы взяла ипотечный кредит, а потом признала брачный договор в судебном порядке недействительным, как ставящий Вас в крайне неблагоприятное положение. О признании брачного договора недействительным не надо уведомлять кредитора. Но для более точной консультации  нужно смотреть договор с банком.

Татьяна. Не забудьте оценивать ответы экспертов.