Размен - вопрос №84276

Уважаемые эксперты! Мне уже 25 лет, а я живу с мамой всё ещё… Подскажите, пожалуйста, будет ли лучше нам обеим, если мы разменяем квартиру, и я попробую жить самостоятельно? Дарья 24.04.1986, Нина 5.03.1954.

Дополнение автора от 27.05.11 21:20:26

Марина, спасибо за ответ! Мне мама это и предложила, т.к. видит, что сама вмешивается в мою жизнь....

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья!

Сложно выбрать единственно верное решение, потому что единственного как раз и нет. Все советы, которые Вам дали эксперты, справделивые, добрые, дельные. Каждым можно воспользоваться или, как минимум, принять к сведению. Руна Гебо выпала и у меня, выпала первой. Но в комбинации с другими я ее трактую как возможную (или зреющую) дисгармонию в отношениях с мамой, во взглядах на бытовые и семейные вопросы. Ваше совместное проживание было оправданным до определенного момента, пока Вы росли, учились. Сейчас оно является тормозом в  развитии событий. И все же можно обойтись без размена. Вы с мамой умные женщины, надо цивилизованно и серьезно перестроить взаимоотношения. Вы действительно слились, стали как один организм. Размен, разъезд — серьезный стресс для обеих (как разделение сиамских близнецов). Он повлечет за собой много неоправданных сложностей. Велика цена. Можно жить самостоятельно и на одной жилплощади, если провести четкие разграничительные линии во всех сферах. Пусть условные, но они все же помогут. Тем более не за горами Ваше замужество. Оно все решит.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В ответ на ваш вопрос выпала руна ГЕБО — Она означает дар и всегда приносит удачу. Также эта руна  указывает на партнеров в делах. Может говорить о долгосрочной перемене в жизни.

Размен стоит делать только в том случае, если он будет по обоюдному согласию. Если одна из сторон будет против — удачи размен не принесет. Должно быть полное СОГЛАСИЕ и ВЗАИМОПОНИМАНИЕ!!!

Здравствуйте… в следующем году у вас будет размен квартиры… всё взвесьте иглавное не спешите… Всего вам самого доброго...

Добрый вечер, Дарья.

Я бы сказал, что Вам уже года четыре назад стоило попробовать жить отдельно от матушки. Сейчас — тем более. Это позволит вам с ней оставаться родными и близкими людьми без конфликтов по поводу Вашей несамостоятельности или вмешательства матушки в Вашу жизнь.

Период для размена сейчас более или менее благоприятный. Надумаете проверить какие-то конкретные варианты или даты — обращайтесь в чат, обсудим.

С уважением,
Димитрий

Доброго времени суток.
Вы можете разменяться, но вас всё равно будет первое время тянуть друг к другу, т.к. привыкли, и если вы это время переживёте, то у вас все наладится в том числе и личная жизнь. У вас страх жить самостоятельно, а мама за вас переживает и боится, что вы не выйдете за муж. В данном вопросе решать только вам. Готовы ли преодолеть тот барьер и жить самостоятельно… Хотя я вижу что вы в этом вопросе окончательно созреете в 26 лет. Удачи!!!

Попробуйте снять на один-два месяца квартиру и пожить отдельно. Если вам это понравится, разменивайте. Я вижу очень сильную энергетическую связь с мамой, вы как один человек. Вам с мамой уютнее. В идеале — вам надо бы просто из-под маминого крылышка перекочевать под мужнино.

 Не меняйте. Вам никто не мешает. Мама очень тактична у вас и весь быт на ней. Обмен сильно ударит по её здоровью. Выбирать вам.