Астраханская область

Активирована карточка ХОУМ банка,при этом... - вопрос №842919

Активирована карточка ХОУМ банка, при этом договор заемщиком не подписывался.Пришли судебные приставы с представителем банка, описали какое есть имущество.Представитель банка забрал с собой договор и две платежки, при этом сказал что должны оплатить 20 тыс. руб. до 25 числа текущего месяца.Хотели оплатить но даже договора нет на руках.Как быть и куда обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Обратитесь к судебным приставам по месту жительства.

Ольга, ну не могли просто так Вам сделать визит судебные приставы… Вы воспользовались кредитной картой, обязательств по выплате долга не выполняете… банк обратился в суд, либо выдан судебный приказ, либо судебное решение на основании которого Вы признаны должником...

С детства всех учат-бесплатный сыр только в мышеловке… обратитесь в службу судебных приставов и попросите копию решения о возбужденного исполнительного производства, тамбудет указано основание — либо судебный приказ либо решение....

Затем в суде возьмите копию решения о взыскании с Вас требуемой суммы… Вы хотя бы будите знатьна основании чеговыплачиваете данную сумму...

Здравствуйте, Ольга.

Вот вопрос… При чём здесь представитель банка (он вообще не имел никакого права входить в Вашу квартиру) и на каком основании он забрал у Вас какие-то документы....??? Они вам копию описи имущества оставили???  Акт об изъятии документов оставили??? Если у Вас забрали платёжки, то чем Вы теперь будете доказывать, что вообще возвращали банку часть кредита???

Думаю, вам необходимо написать заявление в полицию о том, что неизвестные люди, представившиеся судебными приставами и сотрудниками банка, угрозами заставили Вас впустить их в квартиру и не предъявив решения СУДА, описали имущество и изъяли документы.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.