как себя вести, если муж... - вопрос №842950

как себя вести, если муж врет? мы вместе 9 лет, всё это время он врал и продолжает врать? что сделать, как реагировать?

Ответы

Вопрос, для чего он это делает (?). Скорее всего он, таким образом, защищается от вторжения в личное пространство (Вами), либо демонстрирует «детское» поведение («ребенок», см. Берн). Если первое — Вам нужно научиться уважать его личностные границы, если второе — перестать доминировать в отношениях (быть «родителем», см. Берна). Возможны и другие Варианты. Все зависит от ситуации.

Добрый день. Катерина, а вы смените модели поведения и взаимодействия с мужем, и вспомните про чувство юмора и иронии.

Помните вам может помочь специалист. Мудрости вам.