Ростовская область

Здравствуйте,подскажите пожалуйста:9 сентября 2013 года... - вопрос №842980

Здравствуйте, подскажите пожалуйста:9 сентября 2013 года я ушла в отпуск на 14 дней, и получается в этот же день попала в больницу, отлежав там 10 дней я написала заявление на работе на продление отпуска по причине болезни, больничный лист приложила.отпускные мне заплатили сразу, еще 9 сентября.но через 2 месяца вычли из заработной платы сумму, равную этим 10 отпускным дням, стем объяснением, что у меня больничный перекрыл отпуск, и эти деньги мне не положены.правомерны ли действия работодателя?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если Вам после выхода из больницы предоставили отпуск, то должны оплатить и больничный лист. Если же отпуска не было, бухгалтерия предприятия права.

Только нужно видеть документы, чтобы понять, верная ли сумма была вычтена из заработной платы.