Краснодарский край

Признание права на реабилитацию - вопрос №843222

Здравствуйте, постановлением о прекращении уголовного дела мне было признано право на реабилитацию. Постановление вынесено следователем военного следственного отдела Следственного комитета РФ по Краснодарскому гарнизону. Подскажите пожалуйста, в какой суд я должен обратиться за возмещением?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Иван! В соответствии стребованиями ч.2 ст.135 УПК РФ, в течение сроков исковой давности, установленных Гражданским кодексом Российской Федерации, со дня получения копии документов, указанных в части первой статьи 134 настоящего Кодекса, и извещения о порядке возмещения вреда реабилитированный вправе обратиться с требованием о возмещении имущественного вреда в суд, постановивший приговор, вынесший постановление, определение о прекращении уголовного дела и (или) уголовного преследования, либо в суд по месту жительства реабилитированного, либо в суд по месту нахождения органа, вынесшего постановление о прекращении уголовного дела и (или) уголовного преследования либо об отмене или изменении незаконных или необоснованных решений. Если уголовное дело прекращено или приговор изменен вышестоящим судом, то требование о возмещении вреда направляется в суд, постановивший приговор, либо в суд по месту жительства реабилитированного.

 Всего доброго!