Мурманская область

Здравствуйте Мой брат купил квартиру... - вопрос №843341

Здравствуйте.Мой брат купил квартиру.Может ли он вернуть 13 процентов от её покупки, если у его жены был куплен дом несколько лет назад.(В г.Киров)

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Если Ваш брат ни разу не получал налоговый вычет и квартира полностью оформлена на него, то он получит налоговый вычет. Если квартира является совместной собственностью супругов (по 1/2 доли), при этом жена уже использовала право на получение налогового вычета, брат получит налоговый вычет с 1/2 доли.

Всего доброго!